Что делать,если ВНЖ задерживают,а РВП закончилось?

Здравствуйте! Документы на ВНЖ мы с дочерью сдали 5 мая 2017 г. по МО, Балашиха. Мы с Донбасса, Луганская обл, паспорта украинские. С тех пор прошло почти 9 мес, но информации о принятии решения или отказе нам в ВНЖ так и не последовало. Попытки записаться на прием к инспектору ФМС оказались тщетны, запись он лайн на сайте ФМС не активна.РВП закончилось 6 января 2018. г. Что теперь делать и чем нам это грозит?

, Татьяна Канева, г. Балашиха
Маргарита Менаж
Юрист, г. Анапа

Татьяна, при оформлении ВНЖ всегда бывают задержки.

Если случается такое, что выдачу вашего вида на жительство задерживают, то нужно обратится в главное представительство ФМС и  в прокуратуру.

Но до этого нужно сначала поговорить с начальником местного управления ФМС, ведь задержка выдачи может быть и из-за неправильной подачи заявления, тогда уж походы в вышестоящие органы пойдут Вам не на пользу.

Нужно знать официальные сроки оформления  ВНЖ делается, прежде чем обращаться с жалобами и претензиями.

Сходите в Ваш отдел ФМС и запишитесь на прием к начальнику.

Удачи Вам и если мой ответ был Вам полезен буду благодарна за положительную оценку:)

С уважением Маргарита.

Татьяна Канева
Клиент, г. Балашиха

К сожалению, записаться к начальнику ФМС нет возможности. Запись он лайн на сайте ФМС не активна. А попасть к нему в живой очереди - это из области фантастики.

Почему из области фантастики? позвоните в отдел уточните. в крайнем случае придите  в отдел и подойдите в окно к инспектору. нужно узнать причину и сказать что вы напишите жалобу если не узнаете срок выдачи. безвыходных ситуаций не бывает, вы же в подмосковье а не в далекой деревне. постарайтесь. удачи. :)