Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Понижение в должности во время декретного отпуска

Находясь в декретном отпуске узнала, что отделение банка в котором работала - сокращают. Мне предложили подписать доп.договор с переводом на должность ниже занимаемой, находящейся в другом городе и понижением з.п., аргументируя что мест нет, и данная мера временна. Но обманули. Доп.соглашение я подписала. Что возможно сделать?

imagimage.jpge.jpg
17 Января 2018, 12:30, вопрос №1874875

Уточнение клиента

Добрый день, закреплена именно за отделением, которое сократили. То есть работала и имела постоянную должность именно в нем.

17 Января 2018, 12:41
1100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (20)

  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    34%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александра.

    Стоит прежде всего отметить, что дополнительное соглашение вы подписали еще в 2016 году, так что, к сожалению, все сроки для оспаривания законности перевода вышли.

    Конечно, это не исключает самой возможности подать исковое заявление и восстановить срок обращения в суд, ссылаясь на наличие маленького ребенка, но, боюсь, наши суды не столь сентиментальны...

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    ст. 392, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

    Как правило, суды не идут навстречу работникам, если не доказано, что дополнительное соглашение было подписано под давлением, угрозами.

    Вы же могли отказаться его подписывать.

    Есть ли свидетели того, как вас вынудили подписать такое соглашение?

    17 Января 2018, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть смс переписка, где мне обещают занимаемую должность как только она освободится.

    17 Января 2018, 12:44
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Александра, добрый день. 

    Каких-либо ограничений на изменение трудового договора в период нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком трудовое законодательство не содержит. Т.е., если ни работник, ни работодатель не возражают против перевода, то такой перевод возможен даже в период отпуска по уходу за ребенком.

    Полагаю, что в судебном порядке здесь ничего не сделать, поскольку пропущен срок

    ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора



     Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

    17 Января 2018, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александра!

    Если я верно поняла на момент сокращения вы были уже в отпуске по уходу за ребенком, не находились в состоянии беременности. если это не так, поправьте меня.

    Согласно ст.180 ТК РФ При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    Согласно ст.81 ТК РФ Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Если на момент вашего сокращения была иная работа, соответствующая вашей квалификации и сумме заработка, то вам обязаны были ее представить.

    Согласно ст.392 ТК РФРаботник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Вам придется доказать момент, когда вы узнали о том, что имелась иная вакантная должность, это довольно сложно.

    Попробуйте до обращения в суд подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию, указывайте, что узнали о нарушении вашего права недавно. Если трудовая инспекция установит факт нарушения, вам будет проще в суде.

    Иск нужно подать о восстановлении в прежней должности, взыскании компенсации морального вреда.

    Желаю удачи!

    17 Января 2018, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Но обманули. Доп.соглашение я подписала. Что возможно сделать?

    Александра

    Добрый день, закреплена именно за отделением, которое сократили. То есть работала и имела постоянную должность именно в нем.

    Александра

    Считаю, что оспорить уже вряд ля что получится. У Вас, конечно, есть возможность обратиться в прокуратуру/трудовую инспекцию или суд для защитой Ваших прав или проверкой законности заключения соглашения, но считаю, что доказать что-либо и оспорить соглашение вряд ли удастся, у Вас не было расторжения договора, а было заключено соглашение, о том что это временный перевод — нигде не указано.

    17 Января 2018, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    34%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Находясь в декретном отпуске узнала, что отделение банка в котором работала — сокращают

    Александра

    вас не могли сократить, так как вы находились в отпуске по уходу за ребенком и за вами сохранялось рабочее место и должность.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    ст. 256, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    ст. 261, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

    А вот если ваше подразделение находилось в другой местности (в другом городе, поселке) в отличие от того, куда вас перевели и в старом месте не осталось подразделений банка, то ваше старое место работы должны были ликвидировать по правилам для ликвидации организаций, т.е. вас могли уволить.

    В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

    ст. 81, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

    В таком случае перевод не может рассматриваться как ухудшение вашего положения, ведь вам сохранили работу, хоть и с понижением.

    17 Января 2018, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эльдар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Александра! Откровенно говоря, тут мало, что можно сделать. Подписав данное доп. соглашение, Вы добровольно согласились на перевод на другую должность, да еще и в другой местности, как я понимаю. По закону все оформлено корректно. А идти в суд и требовать признания данного дополнительного соглашения недействительным на основании того, что руководство не сдержало те или иные обещания — перспектив не вижу.

    Да и сроки для обращения в суд уже вышли, к сожалению.

    ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора


     

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
    За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
    (часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)


    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


    (см. текст в предыдущей редакции)


    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первойвторой и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    Можно попытаться договориться с руководством по тем или иным вопросам, но в судебном порядке или путем обращения в трудовую инспекцию, например, Вы, на мой взгляд, вряд ли чего-то добьетесь. С уважением!

    17 Января 2018, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    34%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Есть смс переписка, где мне обещают занимаемую должность как только она освободится.

    Александра

    А когда эта переписка происходила — до подписания дополнительного соглашения или после?

    17 Января 2018, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В день подписания. Изначально я была не согласна, но в устной форме меня убеждали, что это временная мера.

    17 Января 2018, 12:55
  • Юрист - Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    вас не могли сократить, так как вы находились в отпуске по уходу за ребенком и за вами сохранялось рабочее место и должность.

    Степанова Татьяна

    Так клиента не сократили, она самостоятельно согласилась на перевод.

    Есть смс переписка, где мне обещают занимаемую должность как только она освободится.

    Александра

    Насколько я понимаю это произошло уже после того как вы подписали соглашение?

    17 Января 2018, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эльдар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Есть смс переписка, где мне обещают занимаемую должность как только она освободится.

    Александра

    Александра, а в чем конкретно обман был? Какую должность Вам обещали? Офис банка, где Вы раньше работали не ликвидирован?

    17 Января 2018, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Занимаемую в данном отделении, так же находящуюся в городе где я проживаю. Таких отделений около 50 в нашем городе.

    17 Января 2018, 12:58
  • Юрист - Евгений
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    В день подписания. Изначально я была не согласна, но в устной форме меня убеждали, что это временная мера.

    Александра

    Считаю, что устные обещание не будут являться доказательством как в суде, так в прокуратуре и трудовой инспекции, но пробовать восстановиться в должности Вы можете всеми указанными способами.

    17 Января 2018, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    34%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Так клиента не сократили

    Фролова Ирина

    я поняла это. Я объясняла автору вопроса, чем мог руководствоваться работодатель, предлагая перевод. Так как сократить не могли, то предложили перевестись. Но если могли ликвидировать подразделение согласно приведенным положениям ТК РФ, то получается, не нарушили прав работника. Были даже не обязаны предлагать работу в другой местности, могли просто уволить по ликвидации подразделения.

    В день подписания. Изначально я была не согласна, но в устной форме меня убеждали, что это временная мера.

    Александра

    А телефон, с которого поступали смс — можно доказать, что он принадлежит банку (служебный) или хотя бы конкретно тому руководителю, кто вас уговаривал(личный)?

    И еще нужно разбираться с тем подразделением, которое у вас старое было — что там произошло. Была ли ликвидация или сокращение (по документам) или оттуда по-тихому всех перевели, как вас и просто закрыли.

    17 Января 2018, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эльдар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Занимаемую в данном отделении, так же находящуюся в городе где я проживаю. Таких отделений около 50 в нашем городе.

    Александра

    Так Вас выходит перевели на основании этого дополнительного соглашения из одного отделения в другое отделение. Но обещали другую должности, нежели та, на которую Вас перевели? Я правильно понял? Я просто пытаюсь понять было реальное нарушение Ваших прав или нет. Устные обещания, которые не были сдержаны — это не нарушение.

    17 Января 2018, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    34%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Таких отделений около 50 в нашем городе.

    Александра

    то есть ликвидации подразделения по правилам для ликвидации организации быть не могло. Поэтому вас и уговорили перевестись. Так как если бы вы отказались, им бы пришлось держать помещение офиса для вас одной, пока вы сидите в декрете. Конечно, работодателю это не выгодно.

    На мой взгляд, оспорить перевод вероятность крайне низка, несмотря на то, что ваше положение в результате ухудшилось, очень мало шансов доказать, что вас принудили перевестись. Хотя, если вы найдете других работников, которых тоже так уговорили перевестись, то можно и попробовать.

    17 Января 2018, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В день подписания. Изначально я была не согласна, но в устной форме меня убеждали, что это временная мера.

    Александра

    Если вы на момент подписания соглашение знали о том, что имеются другие вакантные должности, то срок вы не восстановите.

    А вас уведомляли о сокращении в письменной форме?

    17 Января 2018, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    34%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А вас уведомляли о сокращении в письменной форме?

    Фролова Ирина

    в данной ситуации не могли уведомлять, так как работница не могла быть уволена по сокращению в принципе.

    Просто уговорили — мол, пока сидите в декрете, формально побудете на другой должности, а как освободится должность эквивалентная прежде занимаемой, так мы вас сразу переведем на нее. И, конечно, обманули. Вот и вся история.

    17 Января 2018, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот, собственно говоря, да. Так дела и обстоят. Поэтому и спросила, ведь какой человек добровольно согласится на перевод в другой город, с понижением в должности и снижении з.п. Про сроки оспаривания я не знала. Но буду пытаться. Спасибо.

    17 Января 2018, 13:40
  • Юрист - Эльдар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Александра, картина-то в общем примерно понятна. Если Ваше отделение, где Вы работали, решили ликвидировать, но при этом в этом же городе было множество других отделений данного банка, то персонал Вашего отделения надо было сокращать. Вас сократить никак не могли, пока ребенку не исполнится 3 года, вот и пошли на хитрость. Предложили Вам нижестоящую должность в другом месте, обещали, что это временно и позже Вас переведут на другую должность и обещания не сдержали. Прием со стороны работодателя не очень чистоплотный и порядочный, но нарушений Ваших прав тут нет. С точки зрения законодательства все оформлено корректно. Вас ведь не заставили подписывать данное доп соглашение, Вы сделали это добровольно (поверив обещаниям). Поэтому оснований обращаться в трудовую инспекцию или в суд, я в Вашей ситуации не вижу. Я понимаю, что ситуация для Вас неприятная и обидная, но к сожалению так. И дело тут даже не в пропуске сроков для обращения в суд, достаточных оснований для обращения просто нет. То, что Вам со временем обещали (в устной форме) другую должность и не сдержали обещания- это не аргумент для суда.  

    17 Января 2018, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Но все же пойду по инстанциям. Может тогда люди поймут,что так можно и поплатиться, ведь не все как я, не знают про сроки.

    17 Января 2018, 14:14
  • Юрист - Эльдар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Есть смс переписка, где мне обещают занимаемую должность как только она освободится.

    Александра

    Тут и смс-переписка большой роли не сыграет, на мой взгляд. 

    Но буду пытаться. Спасибо.

    Александра

    Попытка — не пытка. Попытаться можно. Я Вам свое мнение выразил, но если Вы решительно настроены побороться, то попробовать можно. Удачи Вам в любом случае!

    17 Января 2018, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    34%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Но буду пытаться.

    Александра

    попробуйте сначала надавить на работодателя тем, что решили обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Внеплановая проверка — не самое приятное для работодателя. Также скажите, что подумываете обратиться в суд.

    Может, работодатель не захочет «связываться» и пойдет на уступки.

    С коллегой согласна — формально доказать нарушение прав работника нет, если не доказано, что он подписал соглашение под давлением. А давление — это не уговоры и обещания, а угрозы негативными последствиями отказа, запугивание и т.п.

    17 Января 2018, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эльдар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    попробуйте сначала надавить на работодателя тем, что решили обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Внеплановая проверка — не самое приятное для работодателя. Также скажите, что подумываете обратиться в суд.

    Степанова Татьяна

    Хорошие рекомендации. Солидарен.

    17 Января 2018, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вот, собственно говоря, да. Так дела и обстоят. Поэтому и спросила, ведь какой человек добровольно согласится на перевод в другой город, с понижением в должности и снижении з.п. Про сроки оспаривания я не знала. Но буду пытаться. Спасибо.

    Александра

    Подайте жалобу в трудовую инспекцию. Возможно это даст какой-либо результат. Что касается обращения в суд, думаю, здесь особо вариантов нет, так как вас не уведомляли о сокращении и вы переведены не в рамках процедуры сокращения.

    Желаю удачи!

    17 Января 2018, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.