8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно оформить проведение ремонта квартиры соседки после затопления?

Мы затопили соседку с низу. Хотим сделать ей косметический ремонт. Как правильно оформить договор на пролеланую работу. Весь материал за наш счет.

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Лидия.

Мы затопили соседку с низу. Хотим сделать ей косметический ремонт. Как правильно оформить договор на пролеланую работу. Весь материал за наш счет.
Вы вправе заключить с соседкой соглашение о порядке возмещения ущерба, причиненного в следствие затопления её квартиры. В котором прописать в каком порядке будет производиться возмещение ущерба, в каком размере, сроки и подписать со стороны соседки и вами.

Успехов!

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Лидия, добрый день! 

          В данном случае без разницы договор или соглашение, лишь бы из текста следовало, что Вы  вместе согласились на сумму оцененного ущерба, а также, что вместе согласились на возмещение ущерба путем косметического ремонта. В документе расписывается подробно, что конкретно выполняется, кем выполняется и  в какие сроки, а также составляется кем выполняется и порядок приемки, порядок разрешения споров в случае выявления недостатков.

      В случае судебного спора качественно составленный документ защитит Ваши интересы. 

        Если Вам нужна помощь в составлении документа, то обращайтесь в чат. Для этого заходите на страницу юриста, где в правом верхнем углу будет кнопка «Общаться в чате».

                                                                                     С уважением, юрист Дмитрий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть какая-то управа на такую соседку?
Соседка снизу жалуется на топот детей, назло стучит по ночам, ранним утром, в обеденное время, когда ребенок спит. Стучит когда ребенок бегает играет в течении дня. Вызывает наряд полиции ночью в 23.00 по причине, что детский топот мешает отдыхать. Участились звонки в домофон (набирают и уходят, подозреваю, что тоже она) Обращались к участковому, с ней проводили беседу. Бесполезно. Она снова вызывает наряд. Мы спокойная семья, не пьющая, не буйная. Гостей у нас не бывает(недавно переехали в новый город) Ребенку два годика. Ребенок не буйный, не особо шумный, спать идет ложиться в 22.30-23.00. В доме сильная слышимость. Пример недавний: я ребенка укладываю спать, читаю сказку, время 23.05, приехал наряд полиции, пришлось выйти к ним и объясняться. За это время у ребенка перебился сон. Итог- до двеннадцати ночи не могла уснуть. Есть какая-то управа на такую соседку? Ощущение, что она издевается.
, вопрос №4086005, Екатерина, г. Курск
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 17.01.2018