Принятие наследства спустя 15 лет, если оформление не было завершено

Здравствуйте! В 2002 году умерла мама. Открылось наследство состоящее из земельного участка и жилого дома; денежного вклада. Я подала заявление о принятии наследства и его приобщили к наследственному делу, но дальнейших от меня действий не поступило, я не отправила саоевременно копию свидетельства о рождении и о заключении брака. Могу ли я возобновить дело спустя 15 лет и принять наследство, а для начала узнать о какой сумме денежного вклада идет речь?

, Екатерина, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства для координации дальнейших действий. Если по каким-либо причинам Вам будет отказано, Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке решить вопрос.