8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я платить налог на имущество?

Явлчюсь сотственником нежилого помещения, так являюсь ип, сдаю помещение как ип юр лицу плачу 6%, налоговая выставила налог на имущество мне как физ лицо на это помешение , правомерно ли это?сто делать , чтобы не выставляли налог как на физ лицо?

, яна Хомякова, г. Москва

Яна, добрый день! ИП вне зависимости от наличия или отсутствия статуса ИП является плательщиком налога на имущество физлиц. При этом, с учетом применения Вами УСН, согласно ст. 346.11 НК

3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателямипредусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности,за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса).

таким образом если указанное имущество включено в перечень, утвержденный в вашем субъекте РФ начисление налога на ИФЛ правомерно

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Собственник- дочь с нами не общается, в квартире не проживает, за квартиру услуги ЖКХ не платит, налог ее тоже оплачиваю я… сейчас угрожает продажей., чем мне это может грозить?
Здравствуйте! Квартира в собственности 1/2 с совершеннолетней дочерью. В квартире прописаны: я (мать собственник 1/2 доли), отец, сестра. Собственник- дочь с нами не общается, в квартире не проживает, за квартиру услуги ЖКХ не платит, налог ее тоже оплачиваю я… сейчас угрожает продажей.., чем мне это может грозить?!
, вопрос №4852084, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру?
Добрый день. Есть квартира оформлена на маму, она делает на меня генеральную доверенность с полным правом распоряжения недвижимостью и средствами после продажи. Могу ли я свободно купить и оформить на себя недвижимость или использовать данные средства на первоначальный внос по ипотеке. И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру ? ( срок владения более 5ти лет)
, вопрос №4851417, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И спустя некоторое время я узнаю что он оформил на меня кредит на сумму 900000 ( три по триста) через вроде банк ВБ ( ИП открывали для работы на маркитплейсе) и не платил налоги
Здравствуйте. Товарищ попросил оформить на меня ИП так как у него были проблемы с судебными пристоваии . Я оформила и дада еще все данные . Многое было оформлино на его номер телефона. И спустя некоторое время я узнаю что он оформил на меня кредит на сумму 900000 ( три по триста) через вроде банк ВБ ( ИП открывали для работы на маркитплейсе) и не платил налоги . Как мне теперь быть
, вопрос №4848983, Ольга, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим сдать ее в аренду, но от моего имени, чтобы я платила налог ( так как я самозанятая)
Здравствуйте. Есть квартира, купленная в браке, но оформленная на супруга. Хотим сдать ее в аренду, но от моего имени, чтобы я платила налог ( так как я самозанятая). возможно ли это? как правильно это оформить? PS: супруг самозанятость оформить не может
, вопрос №4848360, ольга, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли переоформить автомобиль на маму ( пенсионер) чтоб бы не платить налог за ТС?
Здравствуйте, можно ли переоформить автомобиль на маму ( пенсионер) чтоб бы не платить налог за ТС?
, вопрос №4847842, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2018