Как узнать, списан ли долг или нужно его оплачивать?

на сайте долгов , долг списан в 2016. пришла к приставам, дали лист с и/п с 2015.как узнать , списан долг или все таки оплачивать

  • 192F2F7B-BF91-44A2-B781-2A85AFC31187
    .png
  • 646AA71C-05BC-4BF7-820B-7F47F3DEA03C
    .png
, анна, г. Новокузнецк
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

долг списан в 2016. пришла к приставам, дали лист с и/п с 2015.как узнать, списан долг или все таки оплачивать

анна

Здравствуйте, Анна. Не совсем понятно: вы говорите что вам дали «лист» — вы имеете в виду какой документ, постановление о возбуждении исполнительного производства или какой-то другой?

 Реквизиты его совпадают с реквизитами судебного приказа, на основании которого возбуждалось оконченное производство?

Возможно это совсем другой долг?

Пока мало информации для ответа.

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Что вы подразумеваете под списан? Погашен за счет списания с какого-либо вашего счета? Или списан ФНС в виду невозможности взыскания? В настоящий момент ваше исполнительное производство прекращено в ФССП, согласно ст. 46. По вопросу наличия задолженности по налогам вы можете уточнить либо в самом ФНС (личный кабинет на сайте ФНС), либо на портале Госуслуг. Лучше данный вопрос уточнять непосредственно в ФНС, чтобы вам посмотрели по базам данных.