Можно ли заключить доп соглашение к договору, который действовал до 31 декабря 2017 года?

Здравствуйте можно ли нынешним числом заключить дополнительное соглашение к договору который действовал до 31 декабря 2017 года?

, Оля, г. Оренбург
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

В договоре есть условие о прекращении обязательств с истечением срока действия договора??Если обязательства по договору прекратились, они не подлежат изменению. Следовательно, если обязательства сторон по договору прекратились с истечением указанного в нем срока действия, договор не может быть продлен путем заключения дополнительного соглашения. Если обязательства сторон не исполнены до конца есть судебная практика на этот счет по правомерности заключения дополнительного соглашения после истечения срока действия договора.

Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Оля! Смотря какое соглашение Вы хотите заключить. По закону Если ни одна из сторон не заявила о расторжении договора, то он считается продленным на тех же условиях .

Оля
Клиент, г. Оренбург

Дополнительное соглашение об увеличении суммы договора