Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Межевание участка

Здравствуйте! У меня вопрос: фирма дала акт согласовании границ участка с соседом, но он отказывается подписать акт. Какие дальнейшие действия мы должны предпринять, что бы завершить межевание границ?

29 Сентября 2012, 11:18, вопрос №18745 Ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    От соседа Вам необходимо получить письменный отказ, содержащий причины отказа в согласовании смежной границы. Если в течении 30 дней, письменные возражения не поступят, оформляйте межевой план и обращайтесь с иском об установлении границы земельного участка в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества. Ответчиком будет являться Ваш сосед, который отказывает Вам в согласовании границы.

    Имея на руках вступившее в законную силу решение суда, вы сможете закончить межевание и поставить земельный участок на кадкастровый учет.

    29 Сентября 2012, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats