8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать сделку одному из учредителей ООО?

Здравствуйте, у меня вопрос. В организации два учредителя 50/50, один из учредителей ген. Директор, фирма строительная. Подрядчик в счёт долга, оформил на организацию две квартиры, ген. Директор их продал, деньги с организации вывел. Можно ли анулировать сделки по продаже квартир? Полгода ещё не прошло. Спасибо.

, Эльвира, г. Казань
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Эльвира. Если сделка является крупной и требующей одобрения общего собрания учредителей, то признать ее недействительно вполне можно. Необходимо знать подробности и желательно иметь для изучения копию устава предприятия. Подается исковое заявление о признании договоров купли продажи квартир, применении последствий недействительности сделки — реституция (возврат в первоначальное положение) Квартиры вернутся в фирму. Нужна дополнительные услуги — пишите здесь или в чате

0
0
0
0
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Да, вы можете возвратить имущество, обратитесь ко мне 89274479996

Согласно  пункту  1  статьи  45  «Закона об ООО»  сделки  (в  том  числе  заем,  кредит,  залог,  поручительство),  в  совершении которых  имеется  заинтересованность  члена  совета  директоров  (наблюдательного  совета) общества, лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа общества, члена  коллегиального  исполнительного  органа  общества  или  заинтересованность  участника общества, имеющего совместно с его аффилированными лицами двадцать и более процентов голосов от общего числа голосов участников общества, а также лица, имеющего право давать обществу  обязательные  для  него  указания,  совершаются  обществом  в  соответствии  с положениями настоящей статьи. Указанные  лица  признаются  заинтересованными  в  совершении  обществом  сделки  в случаях,  если  они  их  супруги,  родители,  дети,  полнородные  и  не полнородные  братья  и сестры,  усыновители  и  усыновленные  и  (или)  их  аффилированные  лица ‒  в  частности, являются  стороной  сделки  или  выступают  в  интересах  третьих  лиц  в  их  отношениях  с Обществом. В  соответствии  с  пунктом  6.1  указанной  статьи,  лицо  признается  аффилированным  в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

В  силу  пункта  3  статьи  45  «Закона об ООО» сделка, в совершении которой имеется  заинтересованность, должна быть одобрена решением общего собрания участников Общества. Решение об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, принимается общим собранием участников Общества  большинством  голосов  от  общего  числа  голосов  участников  Общества,  не заинтересованных в совершении такой сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2018