8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить жилье, чтобы жена брата не претендовала?

Брат хочет купить квартиру. Но чтобы жена не претендовала. Брачный договор невозможен. Развод тоже. Детей нет. Пока два варианта.

1. Кредит и оформление квартиры на маму брата.

2. Ипотека на квартиру для брата, оформленная на других людей.

Но каковы риски и гарантия, что в суде жена не потребует возврата денежных средств или части на квартиру?

И какие могут быть ещё варианты?

, Юлия, г. Череповец
Кирилл Черепанов
Кирилл Черепанов
Адвокат, г. Москва

Не является совместнонажитым имущество, полученное по безвозмездной сделке, например: дарение, наследство, приватизация.

Таким образом, если брат получит в собственность имущество по указанным основаниям, то это будет его личная собственность, супруга претендовать на нее не сможет.

В Ваших вариантах есть риски «человеческого фактора», отношения могут испортиться и получить «свое» будет крайне сложно, но это тоже вполне возможные варианты, только и платежи за ипотеку желательно вносить не брату со своей супругой. Иначе в совокупности с другими фактами супруга брата может и оспорить сделку как притворную.

ч. 2 ст. 170 ГК РФ: притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 16.01.2018