Должен ли я оплачивать задолженность по исполнительным производствам?

Здравствуйте! В банке данных исполнительных производств не указана сумма задолженности. что это значит, я должен платить или нет. Предмет исполнения страховые взносы по ИП.

, Павел, г. Курск
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Павел, доброго времени суток.

Сумма задолженности может и не указываться в самой базе данных.

Если в базе данных Федеральной службы судебных приставов в отношении Вас имеется открытое исполнительное производство, то в первую очередь вы должны разобраться, что именно вам предъявляют в качестве долга.

Если вы не согласны с решением суда, то нужно искать пути его обжалования.

Если же напротив, вы согласны с долгом, то вы должны его заплатить, а отсутствие какой либо информации на сайте не может препятствовать исполнению решения суда.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы должны заплатить, только о сумме долга Вы можете узнать у судебного пристава исполнителя.

Для этого Вам нужно либо связаться с приставом по телефону, указанному также на сайте фссп или проехать к нему на прием.

Также есть вариант зайти в свой личный кабинет на сайте гос.услуг и оплатить долг через него. Там уже будет видна сумма.

Дело в том, что на сайт фссп публичный и в целях защиты персональных данных там не всегда все указывают.

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Павел, здравствуйте.

Вы писали:

Должен ли я оплачивать задолженность
Здравствуйте! В банке данных исполнительных производств не указана сумма задолженности. что это значит, я должен платить или нет. Предмет исполнения страховые взносы по ИП.

Павел

Скорее всего, исполнительное производство окончено.

Посмотрите в том же банке данных: столбце «Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)» вся информация.

Но с уплатой страховых взносов лучше не затягивать: по ним задолженность считается нарастающим итогом.

Павел, если остались вопросы, обращайтесь в чат (кнопка [Сообщение юристу/Общаться в чате]).