Какой перечень документов необходим для определения места жительства детей после развода?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста перечень документов на определение места жительства детей после расторжения брака.

, Yuliya, д. Алексеевская
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Исковое заявление, копия иска для ответчика, копия свидетельства о рождении детей, копия свидетельства о расторжении брака, госпошлина — 300 рублей. В иске в качестве третьего лица сразу привлекайте органы опеки и попечительства. В ходе судебного опека выйдет в адреса родителей и составит акт жилищных условий. Остальные документы нужно предоставлять в зависимости от того, какие доказательства будут предоставлены ответчиком. В зависимости от возраста детей, нужно будет просить провести либо психологическое обследование либо экспертизы

Yuliya
Клиент, д. Алексеевская

А как правильно написать исковое заявление?

Yuliya

Если вам нужно исковое заявление составить, то делайте заявку в разделе «документы» либо обратитесь к любому специалисту сайта