Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Упр. комп просит деньги за опломбировку счётчиков

Добрый день, наша управляющая компания отказывается делать опломбировку счётчиков воды бесплатно, как это принято законом. Обращался в прокуратуру 2 раза, они прислали мне ответ о том что я прав , а упр.компания нет! после этого упр.комп так же отказывается делать бесплатно! нам говорят пофиг!! как мне поступить дальше? С уважением, Алексей.

24 Августа 2013, 13:19, вопрос №187422 Алексей, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года.

    В соответствии с п.5 ст.20 указанного ФЗ приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры,без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

    Таким образом, можно попробовать написать требование  о бесплатном опломбировании приборов учета воды к организации, которая осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которой заключены указанные договоры со ссылкой на указанную норму. 

    Если в удовлетворении требования будет отказано, можно обратиться в суд. 

    24 Августа 2013, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats