ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года.
В соответствии с п.5 ст.20 указанного ФЗ приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры,без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
Таким образом, можно попробовать написать требование о бесплатном опломбировании приборов учета воды к организации, которая осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которой заключены указанные договоры со ссылкой на указанную норму.
Если в удовлетворении требования будет отказано, можно обратиться в суд.