8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для исполнения решения суда?

Здравствуйте,хотели лишить меня незаконно в.у.по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ но пройдя две инстанции я выиграл это дело в областном суде. Решение областного суда: постановление мирового и решение районного суда отменить дело по административному правонарушению прекратить в связи с недоказанностью. Решение было принято 18.12.2017 г.,но я по прежнему в базе лишен в.у.. В мировом суде мне объяснили,что дело пришло и решение отправлено в отделение ГИБДД,также и мне выдали решение. Езжу с этим решением,и уже надоело мне так ездить. Сегодня чуть ли не забрали автомобиль на штраф стоянку,и хотели составлять протокол,но хорошо что вожу с собой решение. Ведь это бумага и рано или поздно она может истрепаться. Как лишить меня хотели незаконно так это быстро,а вот как исправить это то они время тянут,так и до года могут дотянуть. Куда мне нужно обратиться чтобы решение исполняли?

Показать полностью
, андрей, г. Москва
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Для начала обратитесь непосредственно в ГИБДД написав заявление с просьбой разъяснить ситуацию и исполнить настоящее решение с приложением копии судебного акта, дождитесь от них ответа о том что права по базе вам вернули, в случае если в решении будет написана неправда, в базе вы останетесь лишенным водительских прав, жалуйтесь в органы выше или в прокуратуру.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Как это не правда будет написана в решении,суд что пошутил?

Как это не правда будет написана в решении, суд что пошутил?

андрей

Ну мало ли, напишут что все сделали, а по факту нет, в теории любые варианты возможны. 

0
0
0
0
Мариэтта Сойко
Мариэтта Сойко
Адвокат, г. Белгород

Если сотрудниками ГИБДД получено решение и они его не выполняют, обжалуйте бездействие сотрудников ГИБДД в суд. Можно обратиться с жалобой и к вышестоящему должностному лицу. 

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Вот мне только что Ваш коллега написал удивительную фразу( в постановление написано может не правда) Что это значит,как так может быть? Спасибо

К сожалению, не могу комментировать чужие ответы. Я Вам свой ответ дала.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 22.01.2018