Куда обращаться для исполнения решения суда?

Здравствуйте,хотели лишить меня незаконно в.у.по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ но пройдя две инстанции я выиграл это дело в областном суде. Решение областного суда: постановление мирового и решение районного суда отменить дело по административному правонарушению прекратить в связи с недоказанностью. Решение было принято 18.12.2017 г.,но я по прежнему в базе лишен в.у.. В мировом суде мне объяснили,что дело пришло и решение отправлено в отделение ГИБДД,также и мне выдали решение. Езжу с этим решением,и уже надоело мне так ездить. Сегодня чуть ли не забрали автомобиль на штраф стоянку,и хотели составлять протокол,но хорошо что вожу с собой решение. Ведь это бумага и рано или поздно она может истрепаться. Как лишить меня хотели незаконно так это быстро,а вот как исправить это то они время тянут,так и до года могут дотянуть. Куда мне нужно обратиться чтобы решение исполняли?

, андрей, г. Москва
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Для начала обратитесь непосредственно в ГИБДД написав заявление с просьбой разъяснить ситуацию и исполнить настоящее решение с приложением копии судебного акта, дождитесь от них ответа о том что права по базе вам вернули, в случае если в решении будет написана неправда, в базе вы останетесь лишенным водительских прав, жалуйтесь в органы выше или в прокуратуру.

андрей
Клиент, г. Москва

Как это не правда будет написана в решении,суд что пошутил?

Как это не правда будет написана в решении, суд что пошутил?

андрей

Ну мало ли, напишут что все сделали, а по факту нет, в теории любые варианты возможны.

Мариэтта Сойко
Адвокат, г. Белгород

Если сотрудниками ГИБДД получено решение и они его не выполняют, обжалуйте бездействие сотрудников ГИБДД в суд. Можно обратиться с жалобой и к вышестоящему должностному лицу.

андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Вот мне только что Ваш коллега написал удивительную фразу( в постановление написано может не правда) Что это значит,как так может быть? Спасибо

К сожалению, не могу комментировать чужие ответы. Я Вам свой ответ дала.