Иск на компенсацию судебных расходов, если требования не были удовлетворены

добрый день. один человек , мне нанёс материальный ущерб, я подождал 3 года и подал в суд. Ответчик неожиданно умер, его наследство САД/ Ответчиком выступила его мать, но после выяснилось, что он ей задолжал дочке алиментов гораздо больше чем мне нанёс ущерб. Суд заявил, что мне ни чего не перепадёт. (сад оценили в малую сумму). Теперь ответчик (его мать) , подала иск на меня на компенсацию судебных расходов.(которые она понесла). Правомерно ли её действия , если по суду наследство перешло её внучке.(в счёт погашения долгов по алиментам)

А теперь ещё и с меня хотят взыскать свои расходы за оценщика и адвоката.

, Сергей, г. Челябинск
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.