8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли регистрироваться для трехнедельного проживания на территории РФ?

Здравствуйте! Я приехала из Узбекистана в РФ в город Томск. Я являюсь студенткой Томского государственного университета на заочном отделении, прилетела сдавать сессию. Нужна ли мне регистрация для проживания в г.Томск на три недели. В миграционной карте дата убытия стоит до 07.04.2018, как я поняла, что да этого числа я могу проживать на территории РФ без регистрации?

, Дарья, г. Томск
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы должны встать на миграционный учет в течение 7 календарных дней с даты прибытия. 07.04.2018 — это крайний срок, в который вы обязаны покинуть территорию РФ (максимальный срок непрерывного пребывания 90 дней)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Миграционный учет
Добрый день! иностранный гражданин находится на территории РФ на основание патента. Временная регистрация оформлена до 21 марта 2024г. Патент действителен. Надо ли подавать Уведомление о прибытии если он выезжал в Азербайджан на 23 дня. Вернулся 8 марта.
, вопрос №4042053, Марина, г. Череповец
Побои
Как действует уголовно-процессуальное законодательство в отношении иностранных граждан?
В отдел полиции поступило сообщение об обнаружении трупа с признаками насильственной смерти-открытой черепно-мозговой травмы. В ходе оперативно розыскных мероприятий было установлено, что погибший является гражданином КНР и находился на территории РФ нелегально. В тот же день был задержан знакомый погибшего,так же являющийся гражданином КНР. Очевидцы пояснили, что между указанными лицами произошла ссора, в ходе которой погибшему была нанесена травма. Следователь отказался возбуждать уголовное дело, т.к. по его мнению, случившееся событие не причинило вреда интересам РФ или отдельным ее гражданам, должно быть квалифицировано по уголовному законодательству КНР и расследоваться компетентными органами этого государства. Оцените действия следователя. Как действует уголовно-процессуальное законодательство в отношении иностранных граждан?
, вопрос №4041399, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для
Добрый день, нужна помощь в составлении генеральной доверенности большого спектра действий. Доверенность будем делать в консульстве другой страны, нужен текст. 1. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами на всей территории РФ... 2. Быть моим представителем во всех государственных и муниципальных органах на всей территории РФ, во всех органах которые могут быть связаны с покупкой недвижимости (дом, земельный участок, дом), ПАО Сбербанк и другие банки. 3. По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для чего предоставляю право вести переговоры от моего имени, заключать (подписывать) любые сделки, в том числе заключать предворительный договор, договор купли- продажи квартиры, договор долевого участия, договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, дополнительные соглашения к ним, акт приёма-передачи, кредитный договор, обеспечительные сделки (ипотеки), передать в залог указанное недвижимое имущество в пользу любого банка, в том числе ПАО Сбербанк, с правом составления и/или подписания текста необходимых актов, графиков платежей, закладной и иных документов, в том числе соглашений об изменении, аннулировании и рассторжении заключенных (подписанных) договоров, закладных и иных документов, с правом осуществления расчетов, получения причитающегося мне иммущества; вести переговоры с ПАО Сбербанк в любых его отделениях, филиалах, дополнительных офисов по вопросу получения кредита, подавать от моего имени зявку, заполнять анкету и другие необходимые для оформления кредита документы, в том числе оформить, заключить и подписать от моего имени кредитный договор/договор об открытии невозобновляемой кредитной линии. (БЕРЕМ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ НУЖНА КОРРЕКТНАЯ ФОРМА ДОВЕРЕННОСТИ СО ВСЕМИ АКТУАЛЬНЫМИ НЮАНСАМИ: АККРЕДИТИВ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, БЕРЕМ ПО ДВ ИПОТЕКЕ 2%, НАСКОЛЬКО ЗНАЕМ НУЖНО ПРОПИСАТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ БАНКОВ, ПРОПИШИТЕ АКТУАЛЬНУЮ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ) 4. Заключать и подписывать за цену договоры страхования 5. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами, во всех компетентных учреждениях и организациях. Сроком на 10 лет
, вопрос №4040448, Владимир, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Хотел уточнить, не произошли ли изменения в последнее время?
Здравствуйте. Ранее, на этом сайте задавался этот вопрос: Можно ли управлять ТС на территории РФ гражданину РФ с пмж Финляндии и с водительским удостоверением Финляндии? И ответ был, что да, можно. Хотел уточнить, не произошли ли изменения в последнее время? и могу ли я взять в аренду автомобиль, имея на руках финские права. Есть ВНЖ Финляндии. Но и российская прописка так же имеется.
, вопрос №4040401, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Контракт с МО РФ не заключал после принятия 1го армейского корпуса в состав МО РФ) И по сей день, в целом контракты ранее не заключались.(В данный момент на лечении после ранения)
Возможно ли мобилизованому ещё в 22г в ДНР, сейчас заключить контракт с росгвардией для прохождения службы на территории ДНР ?(Контракт с МО РФ не заключал после принятия 1го армейского корпуса в состав МО РФ) И по сей день, в целом контракты ранее не заключались.(В данный момент на лечении после ранения)
, вопрос №4040106, Богдан, Горловка
Дата обновления страницы 16.01.2018