1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Получение наследства человека, который пропал без вести

Здравствуйте! 08.10.2015 пропала без вести моя мама, в ноябре 2016 года умер Ее отец (мой дедушка), который в наследство оставил ей часть квартиры. Так как до настоящего момента о ней ничего не известно, в наследство вступала только ее старшая сестра. Она хочет отдать мне деньги за мамину часть, но хочет чтоб все по закону было (постановление суда может быть). Подскажите, Как и когда я смогу получить эти деньги?

16 Января 2018, 14:38, вопрос №1873728
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
343
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе заключить соглашение об урегулировании вопросов, связанных с разделом наследственного имущества. В соглашении указать, что Вам передается какое-то имущество (или деньги), Вы не предъявляете претензий, связанных с наследством. Соглашение можете составить самостоятельно, а можете заказать юристу. Срок получения денег обговаривается в самом соглашении.

Решать вопрос по суду, при наличии доброй воли обеих сторон, не рекомендую, т.к. это влечет необходимость оплаты госпошлины.

16 Января 2018, 15:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.