8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться в России, касательно ареста в другой стране?

Добрый день! Ситуация такая, отдыхали в Таиланде и парня задержали за фальшивую купюру одну 5000...конечно мы об этом и не знали. Сейчас он находится под арестом, адвоката наняли, но пока без результатов. Что ему грозит за это и есть вариант как то доказать что мы не знали об этом что одна такая купюра у нас имеется. И куда обратиться в России для скорейшего решения этого вопроса? он же гражданин России его в любом случае должны сюда депортировать и здесь уже решать по нему вопрос? у них же совершенно другие законы... или в другой стране гражданин РФ не защищен никак???

, Яна, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ситуация такая, отдыхали в Таиланде и парня задержали за фальшивую купюру одну 5000… конечно мы об этом и не знали. Сейчас он находится под арестом, адвоката наняли, но пока без результатов. Что ему грозит за это и есть вариант как то доказать что мы не знали об этом что одна такая купюра у нас имеется. И куда обратиться в России для скорейшего решения этого вопроса? он же гражданин России его в любом случае должны сюда депортировать и здесь уже решать по нему вопрос? у них же совершенно другие законы… или в другой стране гражданин РФ не защищен никак???

Яна

Если гражданин РФ совершил преступление в другом государстве, нарушил законы данного государства, ответственность он несет по законам именно этого государства и на его территории. 

За помощью на территории КТ можно обратиться в Консульский отдел Посольства РФ в КТ (http://thailand.mid.ru/consul/...). 

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

Могли бы вы скинуть ссылку на УК Таиланда или статью за фальшивомонетчество

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Дата обновления страницы 17.01.2018