Куда обратиться в России, касательно ареста в другой стране?

Добрый день! Ситуация такая, отдыхали в Таиланде и парня задержали за фальшивую купюру одну 5000...конечно мы об этом и не знали. Сейчас он находится под арестом, адвоката наняли, но пока без результатов. Что ему грозит за это и есть вариант как то доказать что мы не знали об этом что одна такая купюра у нас имеется. И куда обратиться в России для скорейшего решения этого вопроса? он же гражданин России его в любом случае должны сюда депортировать и здесь уже решать по нему вопрос? у них же совершенно другие законы... или в другой стране гражданин РФ не защищен никак???

, Яна, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ситуация такая, отдыхали в Таиланде и парня задержали за фальшивую купюру одну 5000… конечно мы об этом и не знали. Сейчас он находится под арестом, адвоката наняли, но пока без результатов. Что ему грозит за это и есть вариант как то доказать что мы не знали об этом что одна такая купюра у нас имеется. И куда обратиться в России для скорейшего решения этого вопроса? он же гражданин России его в любом случае должны сюда депортировать и здесь уже решать по нему вопрос? у них же совершенно другие законы… или в другой стране гражданин РФ не защищен никак???

Яна

Если гражданин РФ совершил преступление в другом государстве, нарушил законы данного государства, ответственность он несет по законам именно этого государства и на его территории.

За помощью на территории КТ можно обратиться в Консульский отдел Посольства РФ в КТ (http://thailand.mid.ru/consul/...).

Яна
Клиент, г. Москва

Могли бы вы скинуть ссылку на УК Таиланда или статью за фальшивомонетчество