8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пробовать отменить заочное решение в Ялте?

Подскажите, пожалуйста. В 2007 году (при Украине) Ялтинским городским судом было вынесено заочное решение. Об этом заочном решении стало известно только в 2018 году, на этой неделе (т.е. после Референдума в Крыму). Можно ли пробовать отменить это заочное решение в Ялте? Заочное решение отменяется тем судом, которым было вынесено решение, однако Решение было вынесено при Украине, можно ли его отменить сейчас, когда пришла Россия

, Екатерина, г. Краснодар
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

По результатам принятия республики Крым в состав РФ законодательно была объявлена преюдициальность (т.е. обязательность) судебных решений крымских судов, вынесенных до референдума. А раз так, то и обжаловать указанное вами решение вам необходимо в том суде, который его вынес. Насколько я владею информацией — дислокация и компетенция судов в республике Крым после референдума не изменилась.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Краснодар

То есть я могу поехать в Ялтинский суд по тому адресу и уже российский судья может пересмотреть решение украинского судьи (если простым языком)? Вопрос о снятии с регистрационного учёта..из за того что выписали в 2007 году (прописка в Крыму) мы не можем получить гражданство рф сейчас. Хотим попробовать отменить то заочное решение. Истец согласен даже на это.

Если речь идёт о получении Российского гражданства, то вы можете просто обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания в Крыму на момент референдума. При отсутствии регистрации, такой факт может быть подтверждён совокупностью косвенных доказательств. Самым существенным из них является трудовая книжка, подтверждающая факт работы не территории республики, кроме того могут быть различные медицинские документы, любые прочие (чем больше тем лучше). В последнее время подтверждать факты проживания в Крыму стало существенно сложнее (по сравнению с 14 и 15-м годами), поэтому советую обратиться к практикующему юристу для представления ваших интересов в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 16.01.2018