8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно запросить расчет пенсии по потере кормильца и пенсии по старости?

Добрый день. Моя мама получает пенсию по случаю потери кормильца с 2004 года. (При выходе на пенсию, ей предложили 2 варианта по старости или потери кормильца). Т.к. на момент ее выхода на пенсию пенсия отца была больше, она выбрала по потери кормильца. В прошлом году она обратилась в пенсионный с просьбой перевести ее на пенсию по старости (т.к. начисления на пенсию по потери кормильца были по 50%, а на пенсию по старости 100 %), ей отказали, мотивировать тем, что ее пенсия по старости меньше.... Как добиться правды? Каким образом можно запросить расчет пенсии по старости и пенсии по потери кормильца. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Мария, г. Барнаул
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Мария, Ваша Мама вправе обратиться в Управление пенсионного фонда вашего города с обращение в котором нужно описать ситуацию, возможность начисления пенсии по двум вариантам и затребовать варианты расчета по пенсии по потери кормильца и по пенсии которая может быть начислена по старости. Данное обращение разумеется должно быть написано в письменном виде. Срок для ответа Пенсионного фонда  вашей Маме составляет 30 дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018