Получение смс-сообщений о снятии долга по ИП судебным приставом

Здравствуйте! С меня вычитает пол пенсии по ИП судебный пристав, но меня пристав не уведомил о том, что возбуждено Исполнительное производство и я не получала ни постановление, ни исполнительный лист или его копию, а так же с меня снимают деньги не уведомив меня об этом СМС сообщением, куда и какая сумма снимается точно. Хотя функция СМС сообщений от банка подключена на телефоне. Что я могу сделать в данной ситуации, и как получать СМС сообщения о снятии долга и его остатка?

, Юлия Ивановна, г. Москва
Ксения Трикоз
Юрист

Добрый день, Юлия Ивановна! Для получения информации об исполнительном производстве Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по Вашему месту жительства (регистрации).

Служба судебных приставов не рассылает сообщения о снятии долга и его остатке. Если денежные средства списываются с Вашей карты Банком, то в сообщении от Банка будет указано сколько и по какому исполнительному производству.

Если деньги удерживаются Пенсионным фондом на основании постановления судебного пристава, а потом перечисляются приставу, потом взыскателю, то такая информация не будет отражена в сообщении от Банка. Нужно будет обратиться непосредственно в службу судебных приставов.

Также перейдите по ссылке, там размещен Банк данных исполнительных производств. Введите свои данные, получите информацию о приставе, ведущем Ваше производство и другую информацию.

Юлия Ивановна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, Ксения! Всё очень доступно и понятно. Но всё же хотелось бы получать СМС сообщения с суммой остатка долга, то уже четвёртый месяц она не меняется не на сайте ФССП, не на Госуслугах.