Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Имеет ли бывший муж право на мат капитал?

У меня двое детей первый рождён в первом браке второй ребёнок во втором имеет ли второй муж на материнский капитал если его только один ребёнок

16 Января 2018, 04:06, вопрос №1873120
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Воронина Марина, Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Доброе утро, Юля! Материнский капитал выдается на всех членов Вашей семьи, если за его счет Вы хотите улучшить свои жилищные условия. Для этого Вам надо собрать все необходимые документы и подать их в Пенсионный фонд.​

    16 Января 2018, 04:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Ковров
    Общаться в чате

    А что вы имеете ввиду под правом муже на материнский капитал??? Материнский капитал имеет ОСОБЫЙ правовой режим!!! Это не совместно нажитое имущество. Много зависит от того, как ВЫ хотите им распорядиться. Если купить квартиру, дом, оплатить ипотечный кредит, то Закон обязывает ВАС зарегистрировать право собственности на всех членов семьи!!! В том числе на супруга. Если вы хотите потратить материнский капитал на свою будущую пенсию — тратьте на пенсию… Но кто знает — что будет с нашей пенсией через 10, 20 или 30 лет… А разве Ваш муж не участвовал в рождении ребенка???? Он не папа?

    16 Января 2018, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.