Что делать, если сервисный центр недобросовестно отремонтировал телефон?

Сдала телефон в ремонт, в сентябре месяце, внесла залог 5000 руб на заказ детали. Уже середина января, но тел так и не готов, говорят, что заказанная деталь потерялась. Что делать?

, Ольга, г. Артем
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В договоре был указан срок его исполнения?

Даже если не был указан в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.