Продажа дома жены по доверенности от мужа, который оформлен собственником

Может ли жена по доверенности от мужа продать дом нажитый в браке,собственник муж.Покупатели хотят на дом брать ипотеку.

, Ольга, г. Волгоград

Если общее имущество, то можно без доверенности, достаточно получить нотариально заверенное согласие супруга, согласно ст. 35 СК РФ

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.