8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне клиенты перечислить деньги за грузоперевозки путем оплаты счетов?

У меня есть бизнес который работает на патентной системе налогооблажения. Сейчас я хочу расширить сферу деятельности и заняться грузоперевозками сам на своей машине как ИП. Для этого я открыл дополнительные ОКВЭДы. Вопрос в том как мне теперь будут считаться налоги? За грузоперевозки отдельно? Или сумма налога не изменится с открытием доп. сферы деятельности? И могут ли мне клиенты перечислять деньги,за грузоперевозки, посредством оплаты выставленных мною счетов, на мой расчетный счет с НДС? Или из за НДС мне придется платить доп. налог с каждого оплаченного счета?

15 января 2018, 17:24, Вадим, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер,

У меня есть бизнес который работает на патентной системе налогооблажения. Сейчас я хочу расширить сферу деятельности и заняться грузоперевозками сам на своей машине как ИП. Для этого я открыл дополнительные ОКВЭДы. Вопрос в том как мне теперь будут считаться налоги? За грузоперевозки отдельно? Или сумма налога не изменится с открытием доп. сферы деятельности?

Вадим

у Вас новые ОКВЭДы это какие? Они подпадают под патент?

Дело в том что патент оформляется на каждый вид деятельности отдельно, зависит от региона и от вида деятельности.

Перечень видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению в рамках патентной системы налогообложения, ограничен. Чтобы узнать какие виды услуг подпадают под действие патентной системы налогообложения в конкретном субъекте Российской Федерации, необходимо ознакомиться с законом, регулирующим применение специального налогового режима в этом субъекте. В этом Вам поможет Классификатор видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законом субъекта РФ предусмотрено применение патентной системы налогообложения (КВПДП), содержащий виды патентов для ИП и законы субъектов РФ, которыми предусмотрено применение патентной системы налогообложения.

Источник: http://новыеформы.рф

Или сумма налога не изменится с открытием доп. сферы деятельности?

Вадим

изменится в большую сторону.

С уважением, Суворова Виктория.

15 января 2018, 17:50
1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Новосибирск

ОКВЭД 49.41(Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом) он попадает по ПСН.

15 января 2018, 18:02

ОКВЭД 49.41(Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом) он попадает по ПСН.

Вадим

подпадает под ПСН, тогда на него оформляете патент.

15 января 2018, 18:05
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могу ли я этот ОКВЭД оформить на другую систему налогооблажения?

Вадим

Какая у вас система налогообложения, помимо ПСН?

16 января 2018, 07:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги с неактивированной сим-карты?
Мной было написано заявление в билайне о смене оператора с мтс на билайн с оставление моего номера. Мне выдали сим карту с временным номером. За сим карту я оплатил 250 руб. И эта сумма была перечислена на на счёт сим карты. В мтс мне предложили более выгодный тариф чем в билайне и я анулировал заявление. Могу ли я вернуть деньги которые лежат на счету неактивированную билайновской сим карты?
15 июля 2019, 19:26, вопрос №2437150, михаил, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги за ошибочную оплату госпошлины?
Здравствуйте!Я олатила госпошлину два раза,первый раз перед сдачей экзаменов на получение в.у и второй раз при получение в.у.Могу ли я вернуть деньги за ошибочную оплату?Платила через госуслуги.
07 июля 2019, 13:14, вопрос №2427071, Зуля, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги, если при оплате услуг оплатил слишком много?
Могу ли я вернуть деньги, если при оплате услуг оплатил слишком много. Если точнее, то при оплате услуг тех. Обслуживания подъездного домофона вместо суммы в 32 рубля, было переведено 4000 рублей. Чек о проведенной операции есть. Оплата проводилась через сдербанк онлайн. Спасибо!
14 ноября 2018, 08:15, вопрос №2166498, ивкин максим, г. Уфа
3 ответа
Пенсии и пособия
Могли ли не перечислить деньги из-за переосвидетельствования?
Могли ли не перечислить деньги ,из за этого переосвидетельствования?Или например у нас задолженность по квартире за комунальные услуги ,это может быть причиной не перечисленных средств?
17 июня 2018, 18:22, вопрос №2027942, Анастасия Соловьева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Я ИП, могу ли я перечислить денежные средства с расчетного счета физическому лицу?
Я ИП, могу ли я перечислить денежные средства с расчетного счета физическому лицу как материальную помощь, и должен ли я за это отчитываться?
28 июня 2017, 19:18, вопрос №1681452, Александр, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2018