8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит передача в суд протокола об административном правонарушении?

Транспортная полиция составила протокол по ч1 стоимость 164 админ. Увидели шашку такси на авто. Подошли, сфотографировали...составили протокол сами, без моих объяснений (письменных) и подписей. Прислали копию протокола почтой, где написано,что материалы переданы в суд. Чем мне это грозит? И если я буду за границей и не смогу явится на суд?

, Николай, г. Москва
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! То что, с Вас не получили объяснения является грубым нарушением порядка привлечения к административной ответственности. О рассмотрении протокола Вы должны быть извещены надлежащим образом, поэтому этот момент вопрос контролирующего органа. Если в итоге Вас все-таки привлекут к административной ответственности. Вы сможете обжаловать указанные действия контролирующего органа  в вышестоящий орган либо в суд.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

У меня еще такая ситуация: я еду за границу на работу, где планирую работать длительное время. Буду приежать домой только раз в месяц и длительностью только на 6-7 дней. Если меня привлекут к ответственности я могу не успеть обжаловать решение в течении 10 дней... Если не успею, что мне делать в таком случае? И если на мне будет "висеть" штраф, меня могут не пропустить на границе?

Ограничение выезда за пределы Российской Федерации является исполнительный действием, соответственно его применяют судебные приставы в случае обращения постановления к принудительному взысканию, Вы вправе оставить доверенность на представление Ваших интересов и пока Вас не будет  в России, без Вас будут обжаловать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
1000 ₽
Семейное право
Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ
Добрый день! Обратился к юристам, с гражданским иском по вопросу взыскания неустойки за нарушение срока передачи объекта, компенсации морального вреда, штрафа. Спустя 1,5 года после обращения к юристам, юристами получен исполнительный лист (далее ИЛ) с описками/ошибками (описка в отчестве истца, не корректно указана дата принятия судебного акта). Юристы отказываются продолжать вести дело, но и ИЛ мне не отдают, требуют денег в связи с возросшей сложностью. По условия заключенного договора об оказании юридических услуг, условия платы юридических услуг: 100% постоплата, соответственно платить я отказался. Поскольку бездействие юристов носит затяжной характер (прошло более полугода), стал вынужден заниматься своим иском самостоятельно. В итоге, в ходе разбирательств и судебных мытарств, выяснил, что описка в решении суда и в ИЛ, появилась из-за описки в исковом заявлении, которое подавали юристы. Подал два исковых заявления, одно на исправление описки, другое на получение дубликата ИЛ с исправленными описками. На данном этапе, мною получены: копия мотивированного решения суда определение (с опиской), копия определения суда об исправлении описки (без вызова сторон в суд). По второму заявлению (выдача дубликата ИЛ с исправленными описками) мне отказано в устной форме, в лице помощницы аппарата судьи. И все же, зная, что очередь на выдачу ИЛ, расписана на месяц вперед, записался заранее на выдачу ИЛ на 7 мая 2024. Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ. Теперь, не знаю свой дальнейший алгоритм действий.
, вопрос №4087940, Андрей, г. Москва
Семейное право
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
, вопрос №4087110, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018