Как получить пенсию за предыдущие годы?

1937г.р пенсию пенсионный случай по возрасту наступил 1997 г.начал получать пенсию в 2010 г., как получить пенсию за предыдущие годы?

, Анатолий Александрович Губарев, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человек раньше не обращался за пенсией в пенсионные орагны, то никак. По закону назначение пенсии носит заявительный характер. То есть человек заявляет о пенсии и ему её назначают.