8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли сократить срок наказания по уголовному делу при амнистии?

Ситуация: в данное время судят человека ( статья до 10лет) по преступлению которое было совершено до 2015 года, когда была амнистия по которой было сокращение срока осужденным на 1/3 по тяжким статьям, должны ли ему полученный срок сократить, ведь преступление его попадает под данную норму?

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Алексей!

Уточните точный номер части и статьи, по которой привлекается человек. Амнистия, как правило, не применяется к ТЯЖКИМ преступлениям. Говоря об амнистии, вы имеете в виду амнистию в 2013 году или другую?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Читал текст этой амнистии к 70 летию победы, написано для лиц осужденных по статье привышающее наказание в пять лет сократить срок на 1/3! У меня 159.4, к примеру мне дадут 6 лет, должны мне сократить срок до 4 лет, я де попадаю под действие той амнистии 2015 года!

Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

В пункте 10 так и написано в амнистии от 2015 года о сокращении сроков по статьям свыше 5 лет

Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Так меня что ли обманывают? В полиции это не знают? Или мне надо обратиться куда то?

Может быть вы перепутали ч. 4 ст. 159 а не 159.4 (это две разные статьи)?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Да по факту приобретения иммущества

Да по факту приобретения иммущества

статья-то какая ч. 4 ст. 159 или 159.4?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.01.2018