8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременная выплата военнослужащему при заключении первого брака

Положена ли выплата пои заключении брака?военослудащему прапорщику ?и в каком размере если положено?

, Лешенька Чернуха, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Заключение брака не является основанием для выплаты подъемных. Согласно приказу Минобороны России № 2700 — 2011 года подъемные выплачиваются только в следующих случаях:

131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

а) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

б) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На руках есть следующие документы: мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении матери, свидетельство о смерти матери, свидетельство о расторжении второго брака матери
Здравствуйте! Какие документы необходимо получить чтобы доказать родство для получения наследства с бабушкой и дедушкой по матери, они умерли? Мать была 3 раза замужем, каждый раз брала фамилию мужа, умерла. На руках есть следующие документы: мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении матери, свидетельство о смерти матери, свидетельство о расторжении второго брака матери. Нет свидетельств о заключении и расторжении первого брака и свидетельства о заключении второго брака матери.
, вопрос №4066522, Иван Абрашкин, г. Челябинск
Алименты
И возможно ли разный % на детей от первого и второго брака?
У сотрудника 2 исполнительных листа на взыскание алиментов. Первый лист на 25% на одного ребёнка от первого брака. Второй лист на 50% на четверых детей от второго гражданского брака. Общая сумма взыскания получается 75%. На первого ребёнка получается 25% дохода, на остальных по 12,5%. Может ли быть взыскание 75% зарплаты? И возможно ли разный % на детей от первого и второго брака? Законно ли обратиться в суд на снижение размера выплаты алименты на первого ребёнка до 12,5% (такой размер установлен на каждого ребёнка от второго брака)? Но по первому исполнительному листу имеется задолженность.
, вопрос №4065953, Светлана, г. Пермь
800 ₽
Военное право
Заключили брак позже когда он приехал в отпуск по ранению с СВО
Здравствуйте. Жена подала на банкротство до заключения брака. Заключили брак позже когда он приехал в отпуск по ранению с СВО. Он получил соответствующие выплаты по ранению. И решили купить жильё и машину. Жене сейчас юристы по банкротству утверждают что машу заберут и еще просят за услугу сохранения заплотить 70000. Как быть нам?
, вопрос №4065937, Екатерина, г. Москва
Военное право
Кто из родственников получит выплату в случае гибели военнослужащих на СВО
Кто из родственников получит выплату в случае гибели военнослужащих на СВО.
, вопрос №4065415, Андрей, снт. Волга
Дата обновления страницы 15.01.2018