Когда истекает срок выдачи решения суда?

Добрый день! Еще раз, хотела уточнить, суд был 13.11.17 года, решение получила 12.12.17. Аппеляционную жалобу подала 14.12.17. в Верховный суд. Мою жалобу могут не рассмотреть? Срок подачи когда истекает?

Спасибо!

, Галиуллина Ильмира, г. Уфа

Ильмира.

Если речь идет о решении суда 1 инстанции по гражданскому делу, то в тексте решения указано, когда оно изготовлено в окончательной форме.

В том же тексте судья обязан был разъяснить, что стороны вправе подать апелляционную жалобу в месячный срок с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение по первой инстанции.

Если речь идет о судебном решении по административному делу, то решение выдается в день его принятия и срок обжалования — десять дней с момента его получения