Как узнать, за что было списание долга с моей карты?

пришла смс о снятии денег с карты по номеру исполнительного производства 55795/17/50034-ИП . Что это такое и за что долг ?На сайте судебных приставов за что долг не написано !

, Александр, г. Москва
Максим Озеров
Юрист, г. Пятигорск

Обратитесь в службу судебных приставов-исполнителей по месту жительства, с заявлением о предоставлении Вам постановления судебного пристава о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства № 55795/17/50034-ИП. В постановлении будут указаны сведения о судебном акте и взыскателе. После этого, Вы сможете получить копию судебного акта либо у приставов, как сторона исполнительного производства, либо в суде, которым был выдан исполнительный лист либо судебный приказ о взыскании с Вас денежных средств. Там то Вы и увидите, за что у Вас была задолженность. Помните, что у Вас всегда имеется возможность обжаловать незаконный судебный акт.

Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Александр! Вы владеете номером исполнительного производства, на сайте, ФССП должен быть указан взыскатель.

Если взыскателя нет, попробуйте созваниться с судебным приставом, в чьем производстве дело (телефон есть точно) или обратитесь к нему как на личном приеме, так и с письменным запросом. Тогда Вы получите исчерпывающую информацию.

Если Вы не являетесь должником и денежные средства списаны ошибочно, обратитесь к старшему судебному приставу, а при неполучении ответа в суд

Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

В данном случае (раз уж вы не вкурсе) вероятно был некий судебный приказ (или заочное решение), которым с Вас постановлено взыскать денежные средства. Для уточнения основания для списания денежных средств, вам необходимо лично, либо через своего представителя обратиться в территориальный отдел судебных приставов к конкретному приставу (в СМС сообщении от банка он должен быть указан, если нет — свяжитесь с банком). Либо установить пристава можно через сайт.

Остались вопросы — пишете.