Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

137 ук рф

Здравствуйте,я произвожу видео съёмку полиции их нарушений и тд,недавно ко мне подошли незнакомые люди

с непонятными намерениями,задавали странные вопросы.

Я всё фиксировал на видео и аудио,данные люди мне угрожали ответственностью по137 УК. А теперь вопрос могут меня привлечь по 137 УК РФ,если видео или аудио данного разговора я выложу в интернет а именно на свой канал на сайте You Tube?

21 Августа 2013, 10:38, вопрос №187198 Павел, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Вас не могут привлечь к уголовной ответственности по ст.137 УК РФ, даже в случае показа видео в интернете, поскольку работа полиции не является сведениями об их частной жизни и сведения о частной жизни Вы не распространили. 

    Видимо сотрудники, которые с Вами разговаривали  не имеют юридического образования и не знают, что является сведениями о частной жизни.

    21 Августа 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То были не сотрудники,а люди в гражданской форме которым меня сдали(Сообщили место и время,моего нахождения) сотрудники полиции.

    22 Августа 2013, 22:11
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Тем не менее состава преступления, предусмотренного ст.137 УК РФ в Ваших действиях нет.

    23 Августа 2013, 00:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats