256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно оформить алименты учащемуся совершеннолетнему человеку?

Когда мне было 15 лет, у меня умер отец. От государства за отца мне приходили алименты. На данный момент мне уже исполнилось 18 лет и я продолжаю обучаться в школе. Будут ли мне дальше выплачиваться алименты? Если да, то как их оформить сейчас на себя? Чтобы они приходили мне на карту, а не маме

15 Января 2018, 09:23, вопрос №1871949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
57
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 57ответов
  • 34отзыва

Получать пенсию имеют право студенты очники любого учебного заведения страны независимо от правовой формы и направления обучения.

Важно! Часто возникает вопрос, будет ли выплачиваться пенсия в период сезонных каникул. По закону выплаты продолжаются до тех пор, пока у человека актуален статус студента. Во время каникул человек не теряет статус студента, соответственно выплаты продолжаются даже во время каникул.

Такая пенсия положена тем студентам, у которых умер один из кормильцев, на обеспечении которого они находились. Законодательно определено, что право на получение пенсии имеют все дети, которым не исполнилось 18 лет.

Однако есть дополнительные условия, по которым студенты могут продолжать получать выплаты и после достижения совершеннолетнего возраста.

Одним из этих условий и служит обучение студента на дневной форме обучения. Выплаты продолжаются до момента достижения учащимся 23 лет.

если человек обучается в учреждении, оказывающем дополнительные образовательные услуги, то он лишается возможности получать выплаты;
при отчислении учащегося из учебного заведения;
при переводе ученика с дневной формы обучения на заочную, студент также лишается материальной поддержки от государства;

ак что вы общаетесь тоже на очном отделении Вы можете подать на пособие о потери кормильца Но в то время когда вы закончите школу и период до поступления вам в это время нужно чтобы ты свиданию Mustang о том что Вы не являетесь не студентам и школьникам и в течение этих трёх месяцев до зачисления учреждение коллегий института вы получаете Пособие не будете. После того как Вы снова станете обучающимся очного отделения там нужно было снова собрать документы и подать на пособие по потере кормильца Так вы это пособия сможете получать до получения образования то есть до 23 лет после 23 лет как будет возможность возможность через суд признать себя в обучающиеся на очном отделении и вы дальше возможности продолжать получать пособие в случае личного дела

Набрать такие документы паспорт ваш свидетельство смерти свидетельства о браке паспорт ребенка документы которые будут подтверждать вопрос умершему как же вам потребуется открыть свою сберегательную книжку или пластиковую карту на вашей жизни на дальше Вам нужно будет обратиться в Пенсионный фонд со всеми этими документами там вам потребуется написать заявление о предоставлении выплат самостоятельно также вам пенсионном фонде подробно сообщать о сроках рассмотрения таких документов и порядке начисления пенсии также вам нужно будет со школы а последующие множество университета взять справку о том что вы обучается на дневном отделении с печатью именно С той даты которая буду уКазана  в этой справке

Также я прошу вас оценить мой ответ так как это очень важно для меня

19 Января 2018, 14:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут