Нужно ли вписывать отчество после получения паспорта гражданина РФ?

Недавно я получила паспорт гражданина РФ. Мне выдали его без отчества. Мне нужно его дописывать или могу так?

, Елена, г. Новосибирск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» в паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя,отчество, пол, дата рождения и место рождения.

Поэтому Вам необходимо подать заявление в миграционную службу о замене паспорта с целью внесения в паспорт отчества.