8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если арендодатель требует возмещения ущерба?

Мы снимали квартиру по договору (срок арейды жилья 11 месяцев). В договоре написано, что мы делаем ремонт в квартире за счёт оплаты за аренду жилья, т.е. пол года живём бесплатно, а платим только коммунальные платежи. так как мы взяли свое жилье раньше чем планировали, нам пришлось съехать раньше срока, предупредив об этом хозяина. На передачу ключей он сам лично не явился, пришла его тётя, она посмотрела квартиру и все было хорошо. Но спустя месяц он начинает предъявлять, что мы забрали его вещи, которых не было на самом деле(в акте тоже их не было), а так же о порче имущества(дыры в стене от кронштейна для телевизора). Добавлю ещё, что за ремонт всей квартиры мы ему насчитали всего 12 тыс руб, сейчас требует возмещение ущерба или он пойдёт в суд

Показать полностью
, Наталия, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

Что делать, если арендодатель требует возмещение ущерба?

Если Вы не считаете себя виновной в причинении арендодателю ущерба, ничего делать и не нужно. Пусть идет в суд и доказывает, что именно Вы причинили этот ущерб. Суд — на то и суд, чтобы разобраться и решить проблему по существу. Вам же в суде нужно решительно отрицать факт причинения вреда. Не читая Вашего договора аренды, акта приёма-передачи жилья, ответить Вам определенно невозможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 16.01.2018