Каких родственников проверяют при устройстве на работу в полицию?

Каких родственников проверяют ,при устройстве на работу в полицию? Кого именно проверяют? Такая ситуацию,что у сводной сестры осужден муж. Примут ли на работу?

, Надежда, г. Рязань
Татьяна Абрамова
Юрист, г. Саратов

добрый вечер Надежда. При трудоустройстве в органы МВД проверяют и анкетируют ТОЛЬКО ближайших родственников — мать, отец — муж, жена ( если таковые есть ) — сестра, брат ( если таковые есть ) — дети ( если таковые есть ). Поэтому судимость мужа сестры не повлияет на Ваше трудоустройство.