Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишение прав

Здравствуйте.

Грозит лишение прав за управление в нетрезвом виде.

Садиться за руль даже и не собиралась, была на даче. выпили с мужем немного вина, но позвонила соседка, чтобы я срочно приехала, что с внуком что-то происходит (ему 17 лет), я села в машину и поехала в город. Ехала медленно, без превышения скорости, сзади ехали сотрудники ГИБДД на служебном транспорте, я стала нервничать, объезжать все ямки, сотрудникам такая езда показалась подозрительной, остановили. Предложили пройти освидетельствование, я отказалась (только из этических побуждений: там работает моя знакомая, всем разболтает, а я видный человек в нашем маленьком городе). Я сама призналась сотрудникам, что употребляла алкоголь. Составили протокол, машину поставили в мой гараж, права забрали.

Я даже не знаю что мне дальше делать, но права мне очень нужны по работе.

С уважением, Нелли Васильевна.

29 Сентября 2012, 07:05, вопрос №18717 нелли
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Содеянное Вами квалифицируется как управление ТС в состоянии опьянения наказывается лишением права управления ТС на срок от 1, 5 до 2 лет (ч. 1 ст. 12.8 КоАПРФ). Для оценки Ваших перспектив необходимо видеть материалы, которые есть в деле (протоколы об отстранении, протокол направления на медосвидетельствование, протокол об АП итп). Без них что то говорить не корректно и лишено смысла. Однако, поскольку ВЫ сами все подписали, с правонарушением согласились, то положение Ваше не завидное. В любом случае надо оценивать конкретную информацию.

    29 Сентября 2012, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Вы отказались пройти освидетельствование, ч.1 ст.12.26 КоАП РФ - лишение прав 1.5-2 года, если протокол составлен на Вас по этой статье и Вы давали письменное объяснение, расписались в протоколе, тогда готовьтесь стать пешеходом. Если же Вы не давали письменных объяснений, тогда еще можно будет как-то оспорить.

    29 Сентября 2012, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats