8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав

Здравствуйте.

Грозит лишение прав за управление в нетрезвом виде.

Садиться за руль даже и не собиралась, была на даче. выпили с мужем немного вина, но позвонила соседка, чтобы я срочно приехала, что с внуком что-то происходит (ему 17 лет), я села в машину и поехала в город. Ехала медленно, без превышения скорости, сзади ехали сотрудники ГИБДД на служебном транспорте, я стала нервничать, объезжать все ямки, сотрудникам такая езда показалась подозрительной, остановили. Предложили пройти освидетельствование, я отказалась (только из этических побуждений: там работает моя знакомая, всем разболтает, а я видный человек в нашем маленьком городе). Я сама призналась сотрудникам, что употребляла алкоголь. Составили протокол, машину поставили в мой гараж, права забрали.

Я даже не знаю что мне дальше делать, но права мне очень нужны по работе.

С уважением, Нелли Васильевна.

Показать полностью
, нелли,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Содеянное Вами квалифицируется как управление ТС в состоянии опьянения наказывается лишением права управления ТС на срок от 1, 5 до 2 лет (ч. 1 ст. 12.8 КоАПРФ). Для оценки Ваших перспектив необходимо видеть материалы, которые есть в деле (протоколы об отстранении, протокол направления на медосвидетельствование, протокол об АП итп). Без них что то говорить не корректно и лишено смысла. Однако, поскольку ВЫ сами все подписали, с правонарушением согласились, то положение Ваше не завидное. В любом случае надо оценивать конкретную информацию.

0
0
0
0
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

Вы отказались пройти освидетельствование, ч.1 ст.12.26 КоАП РФ - лишение прав 1.5-2 года, если протокол составлен на Вас по этой статье и Вы давали письменное объяснение, расписались в протоколе, тогда готовьтесь стать пешеходом. Если же Вы не давали письменных объяснений, тогда еще можно будет как-то оспорить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.09.2012