Будут ли родственники должны погасить долг, если умер владелец кредитной карты?

Помогите разобраться. Умер тесть, у него осталась не погашенная кредитная карта сбербанка (долг 40 тыс. руб.). Его супруга (моя теща) и две его дочери интересуются, не придется ли им погашать его долги по кредитной карте? Ведь они его ближайшие родственники? В наследство никто вступать не будет, т.к. у него ничего не было, всё имущество записано на тещу было. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если они не будут принимать наследство через нотариуса,  то и долги за него не должны отдавать.  Ст 1175 Гк РФ.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Владимир.

Наследство нельзя принять по частям, либо все, либо ничего.

Если они примут какое либо наследство, то примут и задолженность по кредитной карте.