272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Будут ли родственники должны погасить долг, если умер владелец кредитной карты?

Помогите разобраться. Умер тесть, у него осталась не погашенная кредитная карта сбербанка (долг 40 тыс. руб.). Его супруга (моя теща) и две его дочери интересуются, не придется ли им погашать его долги по кредитной карте? Ведь они его ближайшие родственники? В наследство никто вступать не будет, т.к. у него ничего не было, всё имущество записано на тещу было. Спасибо.

14 Января 2018, 21:43, вопрос №1871659
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28422
ответа
8329
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если они не будут принимать наследство через нотариуса,  то и долги за него не должны отдавать.  Ст 1175 Гк РФ.  

14 Января 2018, 21:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
832
ответа
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 832ответа
  • 290отзывов

Здравствуйте, Владимир.

Наследство нельзя принять по частям, либо все, либо ничего.

Если они примут какое либо наследство, то примут и задолженность по кредитной карте.

14 Января 2018, 21:58
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут