8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски для пассажира, если виновник покинул место ДТП без авто?

Здравствуйте , пьяный друг попал в дтп на авто и скрылся с места дтп , у него нет прав , я сидел рядом с ним но я имею права . Потом вернулись на место дтп но без него , а с его систрой чтоб все решить на месте . Что мне за это может грозить ?

, Александр, г. Магнитогорск
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Статья 12.27 КоАП РФ: оставление места ДТП — лишение прав от года до полутора лет либо административный арест. Советую договариваться с инспектором розыска ГИБДД.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Машину ударили на парковке, виновник покинул место дтп, пострадавший не увидев повреждения уехал домой
Добрый день. Машину ударили на парковке, виновник покинул место дтп, пострадавший не увидев повреждения уехал домой. На следующий день повреждения обнаружились, есть видео записи. На связь вышел виновник и хочет составить протокол. Как правильно поступить?
, вопрос №3093698, Евгений, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если я покинул место ДТП, не имея водительского удостоверения?
покинул место дтп не имея водительского удостоверения. авто оформлено на меня . пришла повестка из гаи о срочной явке. что мне за это гразит.
, вопрос №2219857, олег, г. Кострома
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит, если я покинул место ДТП?
на парковке сегодня зацепил чужую машину и не заметил уехал. через 1 час звонят из гаи и сообщают об этом.я покинул место дтп. типа того что хозяйка авто сфотографировала мою отъезжающюю машину. на моей машине нет никаких следов.
, вопрос №1345317, Владимир, Дмитриев-Льговский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какими могут быть последствия, если я покинул место ДТП без машины?
Здравствуйте! Покинул место ДТП ( в стресе) но вернулся через 30-40мин.Когда вернулся машины потерпевшего на месте неоказалось ДПС тоже, посмотрел на лобовое уведомления нет, уехал домой на утро вернулся заброл машину, прошло два дня и никакого извещения. Что мне за это будет, если лишонка то можно-ли её заменить на арнст? СПАСИБО!!!ДТП совершил Я, покинул место пешком.(((
, вопрос №1027664, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник покинул место ДТП
Произошло ДТП на стоянке. пострадал мой автомобиль. виновник уехал. есть свидетель. место повреждение небольшое и находится на противоположной стороне от водителя, поэтому о дтп узнал собственно по записке на лобовом стекле свидетеля. такое у меня впервые поэтому немного растерялся что делать дальше. дтп было в субботу, узнал в воскресение, а гибдд вызвал в понедельник. работник гибдд предупредил о возможных последствиях, но ремонтировать за свой счет очень не хотелось, да и наказать виновника покинувшего место дтп тоже хотелось, тем более что был свидетель. вопрос: может ли суд стать на мою сторону и посчитать меня невиновным (в виду покинувшим место дтп о котором собственно и не знал, а узнал от свидетеля)? если не сложно отправьте ответ на gi.77@mail.ru
, вопрос №809633, Роман,
1 ответ