Что грозит за подделку подписи согласия второго собственника жилья при оформлении газа?

Здравствуйте. У меня с сестрой есть дом. Совместная собственность. Доли еще не выделены. Суд через месяц. Я передел пла газовое отопление, отрезав одну комнату сестры, у нее свое отопление,но ее комната отапливалась мною. Теперь нет. При оформлении нужно было ее согласие. Она его не дала и я под делала ее подпись. Теперь она подала в суд и требует почерковедческую экспертизу. Чем мне это грозит? Я пенсионер

, Наташа, г. Саратов
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

При таких обстоятельствах оформленный Вами документ будет признан недействительным — почерковедческая экспертиза позволяет определить достоверность подписи достаточно точно. Так же на Вас будут возложены расходы по оплате экспертизы — поэтому с практической точки зрения целесообразно признать данный факт ещё до экспертизы, сославшись, например, что сестра сама попросила оформить документы… Всё остальное признавать не стоит — поскольку вы не обязаны отапливать помещение, которым пользуется Вас сособственник. В этой части необходимо оформить и подать в суд встречное исковое требование либо возражение на требование сестры (для точной рекомендации — надо смотреть иск)..