Неправильно оформили рецепт в оптике и предлагают замену линз за мой счет

Пришла заказать очки в оптику по имеющимся данным (не рецепт, а листок, на котором были записаны параметры зрения с учетом мед. терминологии). Оптометрист по мои данным для примерки подобрала правильные линзы, соответствующие заданным параметрам. Консультант при оформлении рецепта на заказ очков перепутала данные по глазам. Предлагают сделать новые линзы для очков за мой счет. Правомерны ли их действия?

, Юлия, рп. Балаганск

Здравствуйте Юлия!

Вы пишете, что:

Консультант при оформлении рецепта на заказ очков перепутала данные по глазам.

Таким образом, заказ был выполнен ненадлежащим образом по вине сотрудника салона оптики.

Вы вправе требовать возврат денежных средств на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». обращайтесь с письменной претензией, срок ее рассмотрения составляет 10 дней. В случае отказа обращайтесь в суд.