Управляющая компания отказывается вывозить мусор

Здравствуйте.У нас многоквартирный дом,недавно сдался.Поскольку у всех ремонты, мусор накапливается достаточно быстро.На доске обьявлений от ук появилось письмо о том, что обьем вывоза мусора превышает нормативы в 6 раз и ук несет затраты (хотя тариф за содержание выставили максимальный из возможных) и предлагает собственникам самостоятельно заняться вывозом мусора.Насколько правомерны требования ук и какими нормативными документами это регулируется?спасибо.

, Валентина, г. Вологда
Николай Сиденко
Юрист

читайте внимательно договор с УК

Валентина
Клиент, г. Вологда

Прописано, вывоз мусора ежедневно.и все.

если тарифы не являются приложением к договору, то можете считать что их нет