Как изменить адрес временной регистрации,указанный в миграционной карте при въезде?

Возникла следующая задача: при въезде в РФ в Миграционной карте указали адрес, по которому рассчитывали временно зарегистрироваться (на срок действия миграционной карты). В силу непредвиденных причин (глубокий запой хозяина дома и потеря документов на жилье) возникла необходимость зарегистрироваться у других знакомых - в соседнем поселке. Можно ли это сделать (зарегистрироваться по другому адресу, а не по тому, который указан в миграционке)? Или же необходимо выехать на границу и заменить сперва миграционную карту и указать там новый адрес? Спасибо за ответ!!!

, Олег, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Встать на миграционный учет по месту пребывания (регистрация) необходимо по адресу Вашего фактического нахождения.

Тот факт, что адрес, указанный в миграционной карте, не соответствует адресу постановки на миграционный учет не имеет совершенно никаких юридических последствий.

Выезжать за границу и менять миграционную карту при этом нет абсолютно никакой необходимости.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Ростов-на-Дону