220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как мне выйти из состава учредителей ООО?

Здравствуйте! Подскажите,как мне выйти из состава учредителей ооо,не имея на руках никаких документов на эту компанию,являясь при этом фиктивным учредителем.Компания находится в спб,я в Казани.Если можно пошагово.Спасибо.Цель:трудоустроится на гос.службу,но насколько я знаю-на гос.службе быть учредителем ооо запрещено.

13 Января 2018, 20:15, вопрос №1870846
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8729
ответов
3241
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

А еще учредители в составе ООО есть?

13 Января 2018, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Да,один (10%)

13 Января 2018, 20:33
8729
ответов
3241
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

По хорошему устав бы почитать.

А так Вам надо обратиться к нотариусу, подписать там заявление о выходе из общества и направить его в адрес второго учредителя и генерального директора.

13 Января 2018, 20:34
Андрей
клиент, г. Москва

Если я не знаю адрес второго учредителя и ген.директора,можно отправить нотариально заверенное заявление в произвольной форме о выходе напрямую в налоговую в Казани,а не ехать в спб,сообщив им,что я не имею никакого отношения к данной компании?

13 Января 2018, 20:40
8729
ответов
3241
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет.
Вам нужно обратиться в налоговую и получить расширенную выписку из ЕГРЮЛ. В ней будет указан адрес.

В случае, если Вы сообщите о том, что к компании не имеете отношение, то могут завести уголовное дело.

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

[Уголовный кодекс] [Глава 22] [Статья 173.2] 1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

13 Января 2018, 20:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут