Налог при продаже недавно купленной квартиры

здравствуйте.приобрёл квартиру в июне 2017 года за 2.250 т.р.

100 т.рублей потратил на благоустройство,итого она обошлась в 2.350 т.р.

думаю продать эту квартиру двоюродной племяннице за 2.350 т.р. в ближайшее время.

сам я 21 год как инвалид 2 гр. 3 степени,практически 1 группа по общему заболеванию.

вопрос-во что обойдется мне такой вариант по налогам?

, роман, г. Екатеринбург
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Роман! Каких-либо льгот по уплате налога при продаже квартиры для инвалидов законом не предусмотрено:

Письмо Министерства финансов РФ

№ 03-05-06-03/51949 от 09.09.2015

Установление дополнительных льгот по уплате налога на доходы физических лиц для инвалидов I и II группы при продаже квартиры, находящейся в собственности данной категории налогоплательщиков менее трех лет, законодательством не предусмотрено и в настоящее время не рассматривается.

Налоги Вы будете оплачивать по общему правилу, т.е. в данном случае с разницы между покупкой и продажей квартиры 100тыс.руб. *13% = 13 тыс. руб.