Академический отпуск - сохранение отсрочки от призыва
Здравствуйте!
В сентябре 2017 года я поступил в магистратуру, по причине чего мне была оформлена повторная отсрочка от призыва на ВС на срок до 31 августа 2019 года (2 года), однако в конце декабря 2017 года я вышел в академический отпуск сроком на один год (до декабря 2018 года). В ФЗ О ВО и ВС, в статье 24, прописано, что право на отсрочку сохраняется в случае выхода в академ. отпуск, если срок отсрочки не увеличивается либо увеличивается не более, чем на один год, однако некоторые "истории из жизни" рассказывают о том, как военкомат забирал призывников, основываясь на том, что академ отпуск не является основанием для сохранения отсрочки.
Мои сроки обучения сдвигаются ровно на один год - до августа 2020 года. Правильно ли я понимаю, что я имею право на сохранение отсрочки, и забрать меня в армию со стороны военкомата будет неправомерно, ведь мои сроки увеличиваются ровно на год?
Спасибо!