Как грамотно оспорить договор о подключении к сети газораспределения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации. Была подана заявка на технологическое присоединение (о подключении) частного дома к сети газоприсоединения (вывести стояк к фасаду дома). Пришел договор о подключении- сумма оплаты составляет 84744 руб. Но есть постановление Правительства № 1314 Пункт 26.22. Дом находится в 46 метрах от надземного газопровода (по присланному проекту). Влияет ли способ прокладки газопровода конкретно в моем случае на сумму техприсоединения ? Как грамотно оспорить этот договор о подключении. Заранее спасибо!

, александр, г. Екатеринбург
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый день. Для начала, прежде чем оспаривать документ в вашем случае необходимо направить запрос в организацию, осуществляющую технологическое присоединение. В данном заявлении необходимо запросить сведения, на каком основании и на основании какого документа установлена именно эта сумма. После получения ответа на это письмо исходя конечно из его содержания уже думать дальше. Да и для суда, если вы собираетесь оспаривать,- это уже доказательство. Так как начав процедуру оспаривания вам необходимы доказательства, то есть документы.