608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Старую квартиру продала, в новый дом прописаться не могу, как поставить ТС на учет без прописки?

Старую квартиру продала (выписалась), а в новую прописаться не могу, т.к. дом не встал ещё на кадастровый учёт. И компания-застройщик обещает получить кадастровый паспорт не ранее середины февраля, а машину нужно поставить на учёт в течение 10 дней

13 Января 2018, 14:39, вопрос №1870568
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1698
ответов
837
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! Как указано в п.24.1 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Поэтому в целях регистрации ТС Вам необходимо зарегистрироваться хотя бы хотя бы по месту пребывания (для этой цели может подойти гостиница, жилье родственников и друзей при их согласии) т.е. необходима по крайней мере временная прописка. Если этот вопрос разрешить невозможно попытайтесь решить его с руководством ГИБДД (пишите заявление начальнику).

13 Января 2018, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут