8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Правомерность истребования задолженности

Было решение аппеляционного суда от 21.12.2007 года, вступившее в законную силу. Дальнейшее судебное разбирательство (заявление о пересмотре, надзорная, частная жалобы и т.д) продлились ло июня 2009 года. Как оказалось, в течение этого времени истец, МУП "Теплосети" стал банкротом и "договором №2 от 17.12.2008 года, заключенным между МУП "Теплосети" и МУП "Теплоэнергосистемы" к МУП "Теплоэнергосистемы", как кредитору, перешли права по использованию обязательств третьих лиц по оплате выполненных работ и оказанных услуг, в том числе и моя спорная задолженность за 2004 год по отоплению квартиры в незаконченном строительством доме. При этом ни третьи лица, ни суд не были оповещены об этом факте , а дальнейшие судебные заседания проводились уже без представителя МУП "Теплосети". По настоящее время, в течение более тёх лет, в квитанциях от МУП "Теплоэнергосистемы" к сумме по оплате за потребляемые услуги, которые я регулярно оплачиваю, приплюсовывается сумма "задолженности". Правомерны ли действия МУП. Спасибо. С Уважением. Виктор. Пенсионер.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Решением арбитражного суда было отменено решение мирового судьи, отменившего задолженность, и взыскана задолженность. Исполнительный документ не предъявлялся т.к. я подавал очередные заявления и жалобы, соблюдая все установленные предыдущей инстанцией сроки. О переходе прав требования я не получал извещений ни от конкурсного управляющего во время процедуры банкротства, ни от вновь созданного МУП "Теплоэнергосистемы" до настоящего времени. А это уже более трёх лет. Спасибо. С Уважением. Виктор

, Виктор, г. Калининград
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Непонятна суть вопроса. Решениями суда с вас была взыскана задолженность? Исполнительный документ предъявлялся к исполнению? Уточните.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Перед Отп Банком весит задолженность по сей день и они не хотят закрывать задолженность, уверяя что мы оплатили лишь проценты и пении
Здравствуйте. Была задолженность перед ОТП Банком. Они высудили задолженность. Пристав по ИП сняла денежные средства с карты и дала распечатку о закрытии долга! Но есть но!!! Перед Отп Банком весит задолженность по сей день и они не хотят закрывать задолженность, уверяя что мы оплатили лишь проценты и пении. А долг до сих пор есть перед банком.
, вопрос №4018801, Харшан, г. Иркутск
Исполнительное производство
Сейчас начало приходить уведомления с госуслуг: постановление об отмене обращения взыскания денежных средств Хотелось бы узнать, почему так происходит, если я еще не выплатил всю задолженность?
Добрый день, у меня имеются судебные задолженности по исполнительным производствам. Всего 8 задолженностей, на общую сумму 266000. Висят они уже около года. Сейчас начало приходить уведомления с госуслуг: постановление об отмене обращения взыскания денежных средств Хотелось бы узнать, почему так происходит, если я еще не выплатил всю задолженность?
, вопрос №4018450, Филипп, г. Москва
Исполнительное производство
Дозвонившись приставам узнал, что был получен исполнительный лист по данной задолженности
Добрый день На портале госуслуг появилась информация о судебной задолженности по договору 2016 года. Дозвонившись приставам узнал, что был получен исполнительный лист по данной задолженности. Действвет ли в данном случае правила исковой давности и можно ли отменить исполнительный лист?
, вопрос №4018128, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте Я иностранный гражданин у меня налоговой задолженности 450.000рублей У меня нету запретов у приставов я могу ли пересечь границу из Российской Федерации?
Здравствуйте Я иностранный гражданин у меня налоговой задолженности 450.000рублей У меня нету запретов у приставов я могу ли пересечь границу из Российской Федерации?
, вопрос №4017828, Хан, г. Иркутск
Все
Здравствуйте У меня есть задолженность по коммунальным платежам
Здравствуйте! У меня есть задолженность по коммунальным платежам, на данный момент часть моего имущества арестована,а в частности мой автомобиль. Ко мне приходили судебные приставы вместе с представителем СМУП ВЦ ЖКХ. И сегодня я случайно увидела что фото моего автомобиля выложено с незакрашенными номерами среди рейдов по работе с должниками. Насколько правомерны данные действия, если я не давала согласие на распространение персональных данных
, вопрос №4017682, Екатерина, г. Смоленск
Дата обновления страницы 30.11.2012