Купили авто в кредит на меня по программе трейд ин и оформили на владельца сданного старого ТС

Здравствуйте. Купил новую машину в авто кредит, но оформить в салоне пришлось на другого человека. Так как авто было купленно по программе трейд ин. Тоесть со сдачей старой машины, не моей. В банке кредит оформлен на меня и плачу его я. Такой вопрос. Кто будет являться собственником машины после выплаты кредита банку?

, Юрий, г. Архангельск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Юрий! Собственником машины будет лицо, указанное в договоре купли-продажи машины. Кредитные обязательства-это отдельные договорные обязательства. Если по договору купли-продажи покупатель ВЫ, а заемщик по кредиту другое лицо, то ВЫ ве равно будете собственником машины, а обязанность по оплате стоимости машины исполняет третье лицо. Это возможно на основании статьи 313 Гражданского кодекса РФ.